Как выбрать нужный размер?

    Как выбрать нужный размер?

     Если Вы задавались подобным вопросом, то Вам будет интересно прочитать о том, по каким критериям делятся комплекты постельного белья!
    1) 1,5 спальный комплект белья
    Такой комплект рассчитан на одного человека взрослого человека. Полуторный комплект еще называют «односпальным» или «полутораспальным» (1,5-спальным).
    Предполагается, что для одного человека спальное место не меньше 180 см в длину и не менее 90 см в ширину. И одеяло, которым достаточно укрыть одного человека, не меньше 140 см и не более 160 см в ширину. Из такого расчета и производится полуторное постельное белье.
    2) 2 спальный комплект белья 
    Такой комплект рассчитан на двух взрослых людей, которые спят вместе на одной кровати (или диване), одном словом – двое людей на одном спальном месте. Предполагается, что двуспальное место не менее 160 см в ширину, а может легко достигать и 200 см.
    3) Евро, или Двуспальный евро комплект постельного белья
    Это почти тоже самое, что и двуспальны комплект, только есть незначительные отличия в размерах пододеяльников и простыней, обычно в большую сторону!
    4) Семейный комплект постельного белья
    Единственное отличие от двуспального комплекта состоит в том, что в семейном комплекте два пододеяльника чтобы у каждого было свое одеяло и никто не перетягивал одно двуспальное одеяло на себя. Это очень хорошее решение для тех пар, где, например, одному постоянно холодно, а второму – постоянно жарко. Каждый укрывается своим одеялом и никаких проблем с совместным сном!